Здравствуй, бездна, это я…
И вновь я ушел вглубь острова...
Можно было бы подумать, что я, взяв мачете и рюкзак на спину, рванул в непроходимые джунгли Бали, но под междометием "вглубь" я понимаю вертикальную его составляющую - вниз, в глубину. В очередной раз спасибо друзьям из , благодаря которым я так часто бороздимого мною (лишь на поверхности) океана.
Итак, на моем дайверском борту 2 очередные звездочки. Место погружения - уже исследованный мною затопленный японский корабль на Туланбене и новые открытия не только подводного животного разнообразия, но и, не побоюсь красного словца, - мироощущения. Честно признаться, степень восторга по сравнению с моим первым погружением стала ниже (при этом не покинув зону "офигенной радости"), но, как показалось, мне удалось ухватиться за суть моего личного в дайвинге интереса. Попытаюсь сформулировать: сравнивая с серфингом, я наверно никогда не полюблю дайвинг так сильно по тем причинам, по которым он бесценен как потрясающее средство отвлечься от своей собственной "бытовухи". Тем собственно дайвинг и замечателен, что позволяет не просто нырнуть в глубину, а даже нырнуть в себя - здесь нет никакой суеты, борьбы или соперничества. Есть только невесомый ты и разнообразный окружающий мир, который от степени интереса может быть объектом исследования или просто фоном для своих собственных мыслей.
После моих последних чрезмерно амплитудных по уровню эмоций недель жизни, уход в глубину оказался как нельзя кстати, чтобы просто забыться. Во время погружений я поймал себя на мысли, что меня даже не особо интересовали разнообразные результаты океанической эволюции, сколько сама возможность оказаться наедине с собой, при этом абсолютно не воспользовавшись шансом с самим собой пообщаться. Просто нырнул и все. И даже неожиданно плотный подводный людской трафик нисколько не сказался на ощущениях. Казалось бы, вот они "человеки" вокруг, а на самом деле ты здесь сам по себе.
Помимо таких вот понятных скорее только мне мыслей, во время погружения я открыл для себя интересный факт физического характера. В день нашего погружения на океане наблюдалось небольшое волнение, которое я, как серфер, оценил однозначным эпитетом "ни о чем", но по дайверским меркам это характеризовалось как "сильная волна". Заходить в воду было и правда немного тяжеловато, но интересно было оценить это "качание" под водой. Как оказалось, метрах в 15 от берега на глубине 3-5 метров даже весьма скромные волны создают весьма заметную качку: полметра туда - полметра сюда. Не то, чтобы это как-то сильно угрожало дайверским целям, но я, например, никогда бы не ожидал такой подводной активности при таких небольших волнах. Как говорится, век живи - век учись...
А где-то на этой фотографии спрятана рыба. Вроде даже опасная...
Вам это будет интересно!
Последние новости
Слово
Назови человека свиньей, и он захрюкает. Пословица Проживая данную нам жизнь, мы все время находимся в гуще энергий, как положительных, так и отрицательных. По этическим нормам слово обладает определенной силой, следовательно, когда мы клевещем на человека, судим, обзываем, мы «де...Читать далее »
ЭГРЕГОР
Энергия эгрегора – квантовая структура, которая сформирована мыслями, знаниями и чувствами всего человечества – бывшего, настоящего и будущего. Эгрегор – это квантово лептонная скоррелированная структура, рожденная похожими мы...Читать далее »
Как открыть свои чакры
Открытие чакр увеличивает поток энергии в теле и вокруг него и, следовательно, улучшает наше физическое, ментальное и эмоциональное здоровье. Представьте себе каждую чакру по очереди. Они вращаются и становятся больше в размере. Начинайте с 1 – й чакры (пусть они вращаются в любую сторону, обычно они вращаются в разные). В то же ...Читать далее »
Смерть или новая жизнь
Из разговора двух зародышей в утробе матери: – Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов? – Не знаю, оттуда еще никто не возвращался… Сравнительно недавно появились сенсационные сообщения доктора Раймонда А. Моуди о том, что ученые зарегистрировали фа...Читать далее »
Чакры
Чакры являются основными энергетическими органами биополя. Они контролируют нашу деятельность во внешнем мире, а каждая из чакр несет ответственность за определенную сферу деятельности. Основное предназначение их заключается в том, что они несут ответственность за поддержание энергообмена живого организма с окружающей средой через специальные каналы связи. Таким образом, при нарушении процесса энергообмена у нас возникают болезни и проблемы...Читать далее »
Три колонны космоса
Показания: нарушение обменных процессов, снижение иммунитета, обновление сил. Методика исполнения. Средний и сердечный пальцы правой руки кладут на аналогичные пальцы левой руки. Мизинец левой руки кладут возле основания тыльной поверхности среднего и безымянного пальцев правой руки, затем все фиксируется мизинцем правой руки. Кон...Читать далее »
Заключение
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму. Дзенское изречение Вот и написана книга. Мне хочется верить, что вам она обязательно поможет в познании себя, утверждении своего «Я», определении своего места во Вселенной. На ум приходит китайская пословица: «Если не менять направление, мы наверняка достигнем того, к чему идем». А мы идем к Свету, Добру и Счастью. Мы ...Читать далее »
