Неделя русского языка и литературы в школе_31181

ВНИМАНИЕ!

С 8 по 16 февраля 2011 г. в школе проходит неделя русского языка и литературы

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ:

8 февраля

1. Открытие недели

2. Лингвистический парад. Выступления учащихся каждого класса с приветствием русскому языку

3. Проведение олимпиад по русскому языку (5-11 классы),

по литературе (9-11 классы)

9 февраля

Конкурс сочинений и стихов собственного сочинения на патриотическую тему

10 февраля

1. Школьная конференция по русскому языку и литературе

2. Выступления учащихся с докладами

3. Мастер-класс по научно-исследовательской деятельности

11 февраля

1. Конкурс стихов на патриотическую тему

2. Посещение выставки «Прочти эти книги» (библиотека)

14 февраля

1.Проведение конкурса стенгазет по русскому языку и литературе

2.Выставка лучших тетрадей, сочинений, стихов, иллюстраций, рисунков, плакатов, поделок к литературным произведениям

15 февраля

5-6 классы – игра-конкурс «Знатоки сказок»

7-8 классы – викторина «Я знаю произведения Пушкина и люблю их»

9-11 классы — литературная гостиная

16 февраля

1. Подведение итогов недели

2. Открытые внеклассные мероприятия

3. Презентация школьной газеты

Результаты недели русского языка и литературы

Конкурс сочинений о Великой Отечественной Войне

Вновь ночной прохладой веет ветерок, Светится лампадой в доме огонек. Перед образами молит Бога мать, Чтобы перестали люди воевать. Кровь не проливали, берегли страну.

И не забывали бывшую войну…

5- 6 классы

1 место – Дмитриева Галя, 6 А

2 место – Шиханова Таня, 6А

3 место – Трифанова Настя, 6А

7- 8 классы

1 место – Бурцева Анна, 8А

Борисова Лера,7А

2 место – Маркова Валя, 7А

Смолина Настя, 7А

3 место – Бахтина Ольга, 8А

9 — 10 классы

1 место – Фурманова Кристина, 9А

2 место – Куликов Денис, 9А

3 место – Авдеева Вероника, 9А

Результаты олимпиады по русскому языку

5 – 6 классы

1 место –Кобычев Артём, 5класс

2 место –Насирова Лейла, 6А

3 место – Плюснина Вика, 6А

7- 8 классы

1 место – Бурцева Анна, 8А

2 место – Синицын Владислав, 7А

3 место – Зоркольцева Лена, 8Б

9 — 10 классы

1 место – Плюснина Любовь, 9А

2 место –Фурманова Кристина, 9А

3 место – Сафонова Люба, 9Б

ПОЗДРАЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Конкурс стихотворений о Великой Отечественной Войне

5- 6 классы

1 место – Плюснина Вика, 6 «А».

Светлаков. «Летняя ночь на рассвете»

2 место Беляева Лена, 6 «А».

Н. Заболоцкий. «Тогда мы ждали не скворцов»

3 место Дмитриева Галя, 6 «А». М. Дудин. «Победитель»

7- 8 классы

1 место – Синицын Владислав, 7 «А». Ц.Галсанов. «Могила героя»

2 место – Плюснина Дарья, 7«А». А.Жаров. «Раскинулось море широко»

3 место – Смолина Настя, 7 «А». В.Высоцкий. «Он не вернулся из боя». Маркова Валя, 7 «А». В.Высоцкий «Братские могилы»

9 — 10 классы

1 место- Куликов Денис, 9 «А». А.Твардовский. «Шофёр Артюх»

2 место – Авдеева Вероника, 9 «А». Э. Асадов. «Письмо с фронта»

3 место – Плюснина Люба, 9«А». К. Симонов. «Жди меня»

Благодарим за участие в конкурсе стихотворений:

Ковалёва Таня, 5 класс

Кобычев Артём, 5 класс

Гонтов Виталий, 6 «А»

Леонова Настя, 7 «А»

Смолина Тамара, 7 «Б»

Пономарев Семён, 8 «А»

Бурцева Анна, 8 «А»

Бахтина Оля, 8 «А»

Плетнев Денис, 8 «А»

Валеева Даша, 8 «А»

Смолина Оля, 8 «А»

Зоркольцева Лена, 8 «Б»