Интересно, это старый “бизнес” или я опять что-то пропустила?
«Бизнесс» заключается вот в чем.
Сценарий имеется . Главный герой - тоже. Подбирается герой-жертва. При чем – главный герой (во всех копиях – один и тот же, а – герой-жертва - меняется (подыскивается методом «тыка», «пробы») .
Действующие лица:
Денис. (молодой человек, работающий на стройке в Подмосковье. Веселый, острослов, контактный, симпатичный, щедрый и т.д. (ряд других положительных качеств)
Митя ( Студент-заочник , подрабатывающий на стройке в Подмосковье. Ответственный, добрый, доверчивый, стремящийся помочь всем и каждому. )
Мама Дениса – Клавдия (без характеристики)
Мама Мити- Лидия ( улыбчивая оптимистка, трудяга, работающая где только можно, чтобы помочь своим детям как-то утвердиться в жизни)
Следователь ( без характеристики)
Государственный адвокат (без характеристики - злой)
Адвокат по найму (добрый – благодетель)
Денис знакомится с Митей на стройке. Втирается в доверие. Через месяц – друзья. Денис занимает у Мити 100 долларов США.
Денис: (по телефону) . Мить, привет. Хочу отдать тебе долг.
Митя: Да. Хорошо. Можем встретиться.
Встречаются.
Денис: Мить, извини, долг не получается сейчас отдать. Очень деньги нужны.
Митя (удивленно): Ну хорошо… В следующий раз отдашь…
Денис: Мить, кстати, ты не мог бы у себя дома спрятать пакет (протягивает пакет). Боюсь дома у себя держать, мать засечет… кричать будет. Будь другом, а! Возьми на пару недель.. Я потом заберу.
Митя (нерешительно глядя на пакет): Нуууу… а что в пакете-то?
Денис: Да , там… ерунда. (понижая голос)… Травка… (балуюсь иногда) Фигня, там немного. А то я матери обещал. Растроится…
Митя: Ну ладно, давай. Спрячу.
Проходит неделя.
Денис (по телефону): Мить, привет! Отдам тебе стольник твой! Я уезжаю срочно. Боюсь уже не получится отдать. Давай сейчас, а? Подъезжай на Алексеевскую. Я тебе стольник отдам…
Митя: Да я не могу сейчас. У меня дела.
Денис: Мить, да ладно тебе! Ну что тебе – трудно? Полчаса – ты здесь. Я тебе передам – и поедешь! Пожалуйста, по дружески!!! (и т.д. – уговаривает).
Митя: Ладно. Приеду. Во сколько?
Денис: В 16.00. Ст. м. Алексеевская – последний вагон из Центра.
Митя: Хорошо. Я буду.
Денис: Да, Мить, и пакет не забудь захватить. Я его заберу. Уезжаю. Мать не увидит.
Митя: хм…
Денис: Что?
Митя: (нерешительно): А вдруг…
Денис: (с напором) Что – вдруг? Ухахахахахаха… Митька – ты инопланетянин!!! Бери пакет – приезжай. Выйдем там – кофейку попьем в кафешке. Поболтаем. А то я надолго уезжаю. Работу себе нашел!
Митя: Ну хорошо. Буду.
Денис: Пакет не забудь.
Метро Алексеевская. Последний вагон из центра. 16.00.
Денис: О! Старина! Привет!!! Давно не виделись! Уезжаю я. Да, пока не забыл. Держи стольник, выручил, брат! Спасибо! (протягивает стольник)
Митя: Угу. Не за что. Рад, что помог. (стольник – во внутренний карман куртки). Вот. Держи (протягивает пакет). А то забудешь!
Денис: (беря пакет): А! Точно! Спасибо! Тоже выру………
В этот момент четыре человека в штатском хватают Дениса и Митю с криком : «Милиция! Милиция! На пол, на пол!!!». Мальчишкам одевают наручники и выводят… из метро Алексеевская, где … сразу у выхода – стоит милицейская машина. Мальчишек – в машину, потом – в отделение милиции, дальше – по разным кабинетам – давать показания.
Следователь: (Мите) Рассказывай, как все было.
Митя рассказывает правду. Как все было.
Следователь: Слышь, ты, не мудри. Не тяни кота за хвост. Расскажешь правду, легче будет. Следствие это оценит.
Митя: Мне нечего скрывать. Так все и было.
Следователь: Ну-ну… (уходит)
Приходит гос.адвокат.
Гос.адвокат: Слышь, парень. Давай не будем тратить время. Давай признаемся. Срок скостят за помощь следствию.
Митя: Я не сделал ничего дурного. Я рассказал правду, как оно было.
Гос.адвокат: Слышь, парень. Я ведь и рассердиться могу. Времени нет, слышь!
Приходит следователь.
Следователь: Ну что? Будешь писать? Держи. Бумага , ручка.
Митя: Писать нечего. Только то, что вы уже записали.
Следователь протягивает бумажку Мите.
Следователь: На. Читай! Твой дружок – умнее будет. Чистосердечно признался – и готово. На свободу!!!
Митя: хм…
Митя берет листок и читает : «Я такой-то такой-то… при таких-то обстоятельствах купил у такого-то такого-то 116 гр. аноши, за что заплатил на месте…»
Митя поднимает на следователя глаза. В глазах – слезы, недоумение…
Митя: Можно позвонить родителям?
Следователь: Ты сначала – напиши, а потом – родителям будешь звонить. Давай. Не дури. Быстро-быстро! Ты ж парень разумный, как видно! Поможешь следствию – следствие учтет!
Гос.адвокат : Да-да…
Сообщается родителям. Родители в шоке. Встречаются с гос.адвокатом.
Гос.адвокат: Давайте 5000 долларов. Ему скостят срок.
Мама Мити: Сколько?
Гос.адвокат: 5000. Так будет сидеть 5 лет, а дадите денег – 4.5 года.
Мама Мити – Лидия: У нас нет таких денег.
Гос.адвокат: Нуууууууу… будет сидеть…. А впрочем, знаете что? Вот вам – телефон коллеги моего. Может быть он что-то для вас может сделать. У него вроде тут связи есть. У меня – чесслово! – никого!
Мама Мити – Лидия: Ой! Спасибо вам огромное! Спасибо! Никогда не забуду… молиться стану… Спасибо, сынок…
Лидия звонит по телефону , данному гос.адвокатом. Встречается с другим адвокатом – коллегой гос.адвоката.
Адвокат: Главное, чтобы Денис переделал показания. Чтобы в показаниях было не «продал», а «дал». Это нам поможет. Следователь получит 500 долларов за то, что поменяет «показания» Дениса.
Мама Мити: Хорошо. 500 долларов я найду. (это ведь не 5000 долл!!! – про себя – Лидия) А сколько ваши услуги будут стоить?
Адвокат: Мои? 3000 долларов.
Мама Мити (в полуобмороке): Простите, но у нас нет столько денег…
Адвокат: А сколько есть?
Мама Мити: Ну… 1000 есть.. еще 1000 могу собрать. Не больше.
Адвокат: Хорошо. Пусть будет 1000. Будем считать – что это благотворительная акция.
Мама Мити : Спасибо огромное! Большое вам спасибо! Вы даже не представляете, что вы для нас сделаете! Бог вознаградит вас за вашу доброту (и т.д.).
Адвокат: Не за что. Бегите к матери Дениса. Падайте в ноги, умоляйте, чтобы она повлияла на сына, чтобы тот переделал показания.
Мама Мити : Я не знаю где ее найти. Там адреса нет? Я с ней не знакома. Дети на стройке познакомились… Помогите, Бога ради…
Адвокат: Перезвоните мне через (смотрит на часы) через пару часов. Я постараюсь найти адрес и телефон.
Мама Мити: Ой , спасибо, ой, спасибо!!! (плачет)
Через три часа Лидия приезжает к Клавдии – маме Дениса.
Мама Мити – Лидия: Миленькая! Помоги! Повлияй на сына, попроси, чтобы переделал показания. Ведь мой… не виноват ни в чем. Пожалуйста. (падает в ноги Клавдии)
Мама Дениса - Клавдия: Ты что, старая! С ума спятила? Даже рот не открою. 500 баксов давай – повлияю на сына, чтобы «продал» переделал на «дал». Только это. Ничего больше.
Мама Мити – Лидия : Ну хоть это, миленькая! Прошу тебя, умоляю… Ты ведь тоже мать!
Мама Дениса – Клавдия : 500 баксов. Точка.
В этот же день Лидия передает Клавдии 500 долларов США. Клавдия – «влияет» на Дениса материнским авторитетом, Денис переделывает показания, следователь получает 500 баксов – меняет листок в деле, адвокат получает 1000 баксов. Денис – свободу, Митя – 8 месяц тюрьмы.
Как объяснить ребенку, что это - сценарий? Что все - продуманно. Даже не до мелочей. В мелочи - никто особо и не ... Или мне только кажется, что это сценарий?
(записано со слов знакомой, ребенок которой попал в эту ситуацию и кот. я лично дала деньги ... Кратко. Сокращенно. Почти без эмоций. Только вот никак не выходит из головы... )
Вам это будет интересно!
Последние новости
Слово
Назови человека свиньей, и он захрюкает. Пословица Проживая данную нам жизнь, мы все время находимся в гуще энергий, как положительных, так и отрицательных. По этическим нормам слово обладает определенной силой, следовательно, когда мы клевещем на человека, судим, обзываем, мы «де...Читать далее »
ЭГРЕГОР
Энергия эгрегора – квантовая структура, которая сформирована мыслями, знаниями и чувствами всего человечества – бывшего, настоящего и будущего. Эгрегор – это квантово лептонная скоррелированная структура, рожденная похожими мы...Читать далее »
Как открыть свои чакры
Открытие чакр увеличивает поток энергии в теле и вокруг него и, следовательно, улучшает наше физическое, ментальное и эмоциональное здоровье. Представьте себе каждую чакру по очереди. Они вращаются и становятся больше в размере. Начинайте с 1 – й чакры (пусть они вращаются в любую сторону, обычно они вращаются в разные). В то же ...Читать далее »
Смерть или новая жизнь
Из разговора двух зародышей в утробе матери: – Как ты думаешь, есть ли жизнь после родов? – Не знаю, оттуда еще никто не возвращался… Сравнительно недавно появились сенсационные сообщения доктора Раймонда А. Моуди о том, что ученые зарегистрировали фа...Читать далее »
Чакры
Чакры являются основными энергетическими органами биополя. Они контролируют нашу деятельность во внешнем мире, а каждая из чакр несет ответственность за определенную сферу деятельности. Основное предназначение их заключается в том, что они несут ответственность за поддержание энергообмена живого организма с окружающей средой через специальные каналы связи. Таким образом, при нарушении процесса энергообмена у нас возникают болезни и проблемы...Читать далее »
Три колонны космоса
Показания: нарушение обменных процессов, снижение иммунитета, обновление сил. Методика исполнения. Средний и сердечный пальцы правой руки кладут на аналогичные пальцы левой руки. Мизинец левой руки кладут возле основания тыльной поверхности среднего и безымянного пальцев правой руки, затем все фиксируется мизинцем правой руки. Кон...Читать далее »
Заключение
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму. Дзенское изречение Вот и написана книга. Мне хочется верить, что вам она обязательно поможет в познании себя, утверждении своего «Я», определении своего места во Вселенной. На ум приходит китайская пословица: «Если не менять направление, мы наверняка достигнем того, к чему идем». А мы идем к Свету, Добру и Счастью. Мы ...Читать далее »
